1ª Sessão | March 9, 2020  | 257 Lotes

euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 107 chevron_rightLote seguinte

Base de cesto de limões porcelana chinesa de exportação decoração relevada, policromada e dourada "Putti" reinado Qianlong (1736-1795) Dimensões (alt x larg x prof) - 30,5 cm Notas: vd. ANTUNES, Mary Salgado Lobo - "Porcelanas". Lisboa: Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, 1999, pp. 96-97, nº inv. 324.