1ª Sessão | March 9, 2020  | 257 Lotes

euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 300Retirado - Vendido no pós leilão

chevron_leftLote anterior 104 chevron_rightLote seguinte

Par de pratos recortados porcelana chinesa de exportação decoração a azul e dourado com faixa «Fitzhugh», centro policromado com armas da família Pinfold reinado Qianlong (1736-1795) ligeiro desgaste no dourado Dimensões (alt x larg x prof) - 24,5 cm Notas: vd. HOWARD, David Sanctuary - "Chinese Armorial Porcelain" – volume II. Londres: Heirloom & Howard Limited, 2003, p. 514, U2.