1ª Sessão | March 9, 2020  | 257 Lotes

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 950Vendido

chevron_leftLote anterior 103 chevron_rightLote seguinte

Par de pratos de sopa porcelana chinesa de exportação decoração a grisaille e dourado "Concórdia e Liberdade" com inscrição UTICA reinado Qianlong (1736-1795) esbeiçadelas Dimensões (alt x larg x prof) - 22,5 cm Notas: vd. HERVOUËT, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 322, nº 13.110.