1ª Sessão | March 9, 2020  | 257 Lotes

euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 102 chevron_rightLote seguinte

Travessa recortada porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Tocador de alaúde" reinado Qianlong (1736-1795) pequenas faltas no vidrado, desgaste na decoração Dimensões (alt x larg x prof) - 37,5 x 31,5 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986; p. 187, fig. 8.14.