euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Par de brincos "Flores" ouro de 800/1000 cravejados com 12 diamantes em talhe brilhante com o peso aproximado de 0,54 ct. Portugueses sinais de uso contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 4 cm; Peso - 23,3 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093.