euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Conjunto de três anéis ouro tricolor de 800/1000 cravejados com 111 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 1,10 ct. Portugueses sinais de uso contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 (17,7 mm) cm; Peso - 13,2 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093.