euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
gavel€ 7,000Vendido
Caixa de rapé ouro decoração guilhochada, aplicação de esmaltes policromados, centro com reprodução da pintura de Elisabeth Vigée Le Brun "Paz trazendo de volta a abundância" Europeia séc. XVIII/XIX pequena amolgadela e pequenas faltas nos esmaltes, estojo original em pele vermelha debruada a ferros dourados sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2 x 8,2 x 6 cm; Peso - 89 g.