euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 2,200Vendido
Caixa de rapé ouro de 750/1000 decoração guilhochada Francesa séc. XIX (1º quartel) sinais de uso marca de garantia de teor (1819), sem marcas portuguesas ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 1,5 x 8,3 x 5 cm; Peso - 79,13 g.