2ª Sessão | December 3, 2019  | 334 Lotes

1/4

euro_symbol€ 1,300 - 1,950 Base - Estimativa

gavel€ 1,300Vendido

chevron_leftLote anterior 562 chevron_rightLote seguinte

Troika - três figuras num trenó puxado por três cavalos grupo escultórico em bronze patinado aro da base com aplicações de malaquite Russo séc. XIX assinado VASSILI YACOLEVITCH GRACHEV (provavelmente Vassili Yacovlevitch Grachev - 1831-1905) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 x 27 x 16,5 cm Notas: escultura idêntica foi vendida na Christie's a 16 de Abril de 2012 (vd. https://www.christies.com/lotfinder/Lot/a-bronze-troika-group-cast-by-woerffel-5546775-details.aspx - consultado a /11/2019 às 15:09).