chevron_left1/6chevron_right
euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Tabuleiro com peças de Xadrez tabuleiro em nogueira com gaveta e quatro pés, laterais relevados "Grega" peças em madeira sendo um dos conjuntos escurecido Alemão séc. XVIII ligeiro desgaste no escurecido, algumas peças com pequenas faltas, uma com colagem, tabuleiro com ligeiros vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (tabuleiro) 40 x 40 cm; (Rei) 7,8 cm