2ª Sessão | December 3, 2019  | 334 Lotes

1/6

euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa

gavel€ 2,000Vendido

chevron_leftLote anterior 532 chevron_rightLote seguinte

Tabuleiro com peças de Xadrez tabuleiro em nogueira com gaveta e quatro pés, laterais relevados "Grega" peças em madeira sendo um dos conjuntos escurecido Alemão séc. XVIII ligeiro desgaste no escurecido, algumas peças com pequenas faltas, uma com colagem, tabuleiro com ligeiros vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (tabuleiro) 40 x 40 cm; (Rei) 7,8 cm