2ª Sessão | December 3, 2019  | 334 Lotes

1/8

euro_symbol€ 1,750 - 2,625 Base - Estimativa

gavel€ 1,750Vendido

chevron_leftLote anterior 533 chevron_rightLote seguinte

Caixa de jogo de Xadrez, de Gamão e de um outro jogo barroca madeira revestida a marchetaria de nogueira, raiz de nogueira e madeira de fruto interior com marchetaria de raiz de nogueira, pau-rosa, pau-santo, osso e ébano "Ramos de flores, flores e estrelas", ferragens em ferro com segredo na fechadura Sul da Alemanha séc. XVIII (1º quartel) pequenos restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 x 51 x 45,5 cm