2ª Sessão | December 3, 2019  | 334 Lotes

1/6

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 400Vendido

chevron_leftLote anterior 525 chevron_rightLote seguinte

Peças de Xadrez CALVERT e tabuleiro/caixa marfim esculpido sendo um dos conjuntos tingido de vermelho tabuleiro em nogueira com marchetaria de mogno e pau-cetim Inglesas séc. XIX algumas peças com ligeiras fissuras, defeitos no interior da caixa Dimensões (altura x comprimento x largura) - (Rei) 9,8 cm; (tabuleiro) 39 x 39 x 4 cm