chevron_left1/7chevron_right
euro_symbol€ 15,000 - 22,500 Base - Estimativa
gavel€ 15,000Vendido
Contador de dez gavetas simulando doze com trempe Lusíada teca revestimento parcial a ébano, embutidos de ébano e marfim "Fauces de leão e motivos vegetalistas", trempe com duas gavetas e gavetão com pernas esculpidas "Nagini" vertente Indo-Portuguesa séc. XVII/XVIII ausência total das aplicações Dimensões (altura x comprimento x largura) - 121 x 89 x 48 cm Notas: vd. DIAS, Pedro - "Mobiliário Indo - Português". Moreira de Cónegos: Imaginalis, 2013, pp. 278 e 286.