euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Escritório pequeno Lusíada teca revestimento parcial e embutidos de sissó, filetes de marfim vertente Indo-Portuguesa séc. XVII/XVIII pequenos restauros, pequenos defeitos, exterior com falta de aplicações, pega e espelho da fechadura não originais Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 x 28,5 x 20,5 cm Notas: vd. DIAS, Pedro - "Mobiliário Indo-Português". Moreira de Cónegos: IMAGINALIS, 2013, pp. 336-337.