euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
Sátiro, bacante e putto grupo escultórico em bronze patinado Francês fundição do séc. XIX assinado CLODION (provavelmente Claude Michel, dito Clodion - 1738-1814) e datado de 1780 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18,5 cm