euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 1,100Vendido
Vénus e cupido escultura em bronze patinado e dourado base em mármore Francesa séc. XIX assinada A. CARRIER (provavelmente Albert-Ernest Carrier-Belleuse - 1824 -1887) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (bronze) 53 cm; (total) 57,5 cm Notas: vd. KJELLBERG Pierre, "Les Bronzes du XIXe Siècle: Dictionnaire des sculpteurs". Paris: Les Éditions de L'Amateur, Paris, 1987, pp. 189-192.