chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Juno e pavão escultura em bronze Francesa séc. XX assinado A. FALGUIERE (provavelmente Jean-Alexandre-Joseph Falguiere -1831-1900), carimbo da fundição THIEBAUT FRERES PARIS utilizada entre 1920-1926 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 78 cm Notas: vd. KJELLBERG Pierre, "Les Bronzes du XIXe Siècle: Dictionnaire des sculpteurs". Paris: Les Éditions de L'Amateur, Paris, 1987, p. 309.