euro_symbol€ 650 - 975 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
"O pastor galante" grupo escultórico em porcelana provavelmente de Meissen decoração policromada e dourada Alemão séc. XIX (2ª metade) pequenas faltas no relevo, pequeno restauro marcado na base Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26 x 20 x 17 cm Notas: segundo pintura de François Boucher (1703-1170), datável de 1738, a qual se encontra exposta no Hôtel de Soubise, Paris.