Sessão única | October 28, 2019  | 279 Lotes

1/3

euro_symbol€ 40,000 - 60,000 Base - Estimativa

gavel€ 42,000Vendido

chevron_leftLote anterior 58 chevron_rightLote seguinte

MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA - 1908-1992 Sem título têmpera sobre papel artesanal assinada e datada de 1960 Dimensões (alt x larg x prof) - 51 x 66 cm Notas: obra reproduzida em WEELEN, Guy; JAEGER, Jean-François - "Vieira da Silva - Catalogue Raisonné". Genève: Editions Skira, 1994, p. 339, nº 1688.