euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
JOSÉ DE GUIMARÃES - NASC. 1939 "Gnomo azul" técnica mista sobre tela assinada e datada de 1990 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 55 x 38 cm Notas: obra reproduzida em DORFLES, Gillo; BOT, Marc Le; e ALMEIDA, Bernardo Pinto de - "José de Guimarães". Porto: Edições Afrontamento, 1991, onde se encontra designada por: "Personagem".