Sessão única | October 28, 2019  | 279 Lotes

1/4

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 37 chevron_rightLote seguinte

Mesa de jogo "Brasil" teca tampo reversível e amovível, um tampo forrado a feltro verde e o outro lado a fórmica portuguesa séc. XX (anos 60) sinais de uso modelo de José Espinho (1915-1973), marcada OLAIO Dimensões (alt x larg x prof) - 71,5 x 78,5 x 78,5 cm Notas: vd. "Móveis OLAIO - 1886-1998" . Loures: Câmara Municipal de Loures, 2017, p. 45 e 65; e COUTINHO, Bárbara - "José Espinho: Vida e Obra". Lisboa: Caleidoscópio, 2017, p. 190.