chevron_left1/6chevron_right
euro_symbol€ 4,500 - 6,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
SIZA VIEIRA - NASC. 1933 Serviço de chá e de café prata de 925/1000 composto por bandeja, bule, cafeteira, leiteira e açucareiro com concha, pegas em madeira exótica, estojo original em madeira Português sinais de uso contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de Fernando Reis Ldª (reg. 1993), assinado e com certificado numerado 63/300 Dimensões (altura x comprimento x largura) - (cafeteira) 26 cm; Peso - 3257 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4107 e 4661.