Sessão única | October 28, 2019  | 279 Lotes

1/3

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

gavel€ 1,400Vendido

chevron_leftLote anterior 222 chevron_rightLote seguinte

MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA - 1908-1992 "Egypt" litografia sobre papel assinada e dedicada, numerada 9/200 Dimensões (alt x larg x prof) - 40 x 49,5 cm Notas: vd. "Vieira da Silva - Obra Gráfica 1933-1999 - Colecção Gérard A. Schreiner". Lisboa: Câmara Municipal de Lisboa, 1992, p. 51, onde a sua edição se encontra datada de 1972.