Sessão única | October 28, 2019  | 279 Lotes

1/3

euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa

gavel€ 3,000Vendido

chevron_leftLote anterior 199 chevron_rightLote seguinte

JOÃO CUTILEIRO - NASC. 1937 Sem título escultura em pedra e mármore pequeno restauro na parte superior não assinada Dimensões (alt x larg x prof) - 90 cm Notas: integrou a exposição "João Cutileiro - Recordações dum Navegador Solitário", realizada no Centro Cultural de São Lourenço, Algarve, 1988, encontrando-se representada no respectivo catálogo.