euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Cadeirão "Viking" teca assento e costas estofados a tecido Português séc. XX sinais de uso modelo de José Espinho (1915-1973), fabrico OLAIO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 71 x 73,5 x 74 cm Notas: vd. "Móveis OLAIO - 1886-1998" . Loures: Câmara Municipal de Loures, 2017, p. 45; e COUTINHO, Bárbara - "José Espinho: Vida e Obra". Lisboa: Caleidoscópio, 2017, pp. 94 e 223.