euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,400Vendido
GASTON CHAISSAC - 1910-1964 "Maisons" tinta da China e aguarela sobre papel assinada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 x 31,5 cm Notas: Proveniência: verso com etiqueta da Galerie Messine, Paris, onde a obra se encontra datada de 1942, com o nº 84027. Acompanhada de certificado emitido por Thomas le Guillou, com o número de registo G. M. 90251, em Paris, a 21 de Junho de 1990.Representado em "Chaissac". Paris: Louis Carré & Cie, 1988, p. 19.