Sessão única | October 28, 2019  | 279 Lotes

1/4

euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa

gavel€ 2,400Vendido

chevron_leftLote anterior 168 chevron_rightLote seguinte

GASTON CHAISSAC - 1910-1964 "Maisons" tinta da China e aguarela sobre papel assinada Dimensões (alt x larg x prof) - 23 x 31,5 cm Notas: Proveniência: verso com etiqueta da Galerie Messine, Paris, onde a obra se encontra datada de 1942, com o nº 84027. Acompanhada de certificado emitido por Thomas le Guillou, com o número de registo G. M. 90251, em Paris, a 21 de Junho de 1990.
Representado em "Chaissac". Paris: Louis Carré & Cie, 1988, p. 19.