chevron_left1/11chevron_right
euro_symbol€ 100,000 - 150,000 Base - Estimativa
gavel€ 145,000Vendido
JEAN DUBUFFET - 1901-1985 "Site avec 4 personnages" acrílico sobre papel colado em tela assinado e datado de 1981, verso com etiqueta da Galerie Jeanne Bucher com o número 6558. Número de inventário desta obra: E347 AT. 11/08/1982 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 67 x 50 cm Notas: obra reproduzida em "Jean Dubuffet - des Psycho-Sites". Paris: Galerie Jeanne Bucher, 1982, s/p; e em "Catalogue des travaux de Jean Dubuffet - Psycho-Sites". Paris: Les Éditions de Minuit, 1984, p. 95, nº 347.