Sessão única | October 28, 2019  | 279 Lotes

1/13

euro_symbol€ 40,000 - 60,000 Base - Estimativa

gavel€ 40,000Vendido

chevron_leftLote anterior 164 chevron_rightLote seguinte

GERMAINE RICHIER - 1902-1959 "L'Homme-Forêt" (1945) escultura em bronze assinada e numerada 3/8, marca de fundidor VALSUANI, acompanhada de certificado de autenticidade emitido por Françoise Guiter, Paris, 9 de Novembro de 1984 Dimensões (alt x larg x prof) - 42 cm Notas: vd. "Germaine Richier - Rétrospective". Paris: Fondation Maeght, 1996, pp. 54-56, nºs 19 e 20.
Proveniência: Galerie Hervé Odermatt