Sessão única | October 28, 2019  | 279 Lotes

euro_symbol€ 40,000 - 60,000 Base - Estimativa

gavel€ 52,000Vendido

chevron_leftLote anterior 161 chevron_rightLote seguinte

ALMADA NEGREIROS - 1893-1970 "Fadistas" lápis sobre papel pequenos defeitos no papel assinado Dimensões (alt x larg x prof) - 70,5 x 49,5 cm Notas: integrou a exposição "Almada - a cena do corpo", encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo. Lisboa: Centro Cultural de Belém, 1993-1994, pp. 170-171.