euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
MARCELINO VESPEIRA - 1925-2002 "Alado aluado" óleo sobre tela pequenas faltas na pintura assinado, assinado e datado de 1968 no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 54 x 65 cm Notas: a presente obra integrou a exposição "Vespeira", Museu do Chiado, Lisboa, 29 de Junho a 24 de Setembro 2000, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, p. 167, nº 97.