euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 240Vendido
Chocolateira rocaille prata de 800/1000 decoração espiralada e relevada Francesa séc. XVIII (1º quartel) sinais de uso, restauros, faltas e defeitos marca de descarga da cidade de Paris (1713-1717), marca de ourives ilegível, remarcada com marca de garantia de teor (1838-1961) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm; Peso - 340 g.