euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Pingalim cana esculpida "Nós" punho em prata relevada de 833/1000 português contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de Guilherme Soares (reg. 1887) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 150 cm Notas: Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 83 e 1863.