euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Crucifixo/Relicário "Cristo crucificado" escultura em bronze prateado base em pau-santo com frisos em bronze relevado e dourado e cruz em cedro contendo quinze relicários com molduras em metal amarelo com respectivas relíquias, aplicações em metal prateado e amarelo português séc. XVII pequenas faltas no metal, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (total) 79 cm