euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Garniture - Relógio de pórtico e par de candelabros de seis lumes ao gosto Império bronze patinado com relevos dourados mostrador do relógio em esmalte, numeração romana a negro, autonomia de oito dias, toca horas e meias horas franceses séc. XIX/XX marcado VINCENTI & Cie. - MEDAILLE D'ARGENT - 1855 Dimensões (altura x comprimento x largura) - (relógio) 55 cm; (candelabros) 68,5 cm