euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Bule oitavado porcelana chinesa de exportação decoração «Família Negra» "Flores" reinado Yongzheng (1722-1735) pequenas esbeiçadelas no bico, faltas no vidrado no pomo, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10,5 cm Notas: vd. WILLIAMSON, George, C. -"The book of famille rose". London: Methuen & Co ltd., 1927, pl. XXIII.