2ª Sessão | September 24, 2019  | 287 Lotes

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 900Vendido

chevron_leftLote anterior 405 chevron_rightLote seguinte

Galheta e base polilobada porcelana chinesa de exportação decoração relevada, policromada e dourada "Flores" reinado Yongzheng (1722-1735) diferenças na decoração, pequeno cabelo e pequenas faltas nos relevos da base, pequena esbeiçadela na tampa, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (cafeteira) 14,5 cm; (base) 16 cm