euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Papeleira de cilindro pau-santo e folheado de raiz de pau-santo frisos e painéis das portas gomados, interior com diversos segredos, gavetas com puxadores em osso e escaninhos com colunata tendo bases e capitéis em bronze relevado e dourado, fundo com espelhos, centro do tampo articulável forrado a couro "Estante de leitura", aplicações em cobre e bronze com restos de dourado, tampo de mármore francesa séc. XIX (1ª metade) pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 123 x 120 x 58 cm