euro_symbol€ 420 - 630 Base - Estimativa
gavel€ 460Vendido
Conjunto de treze taças e dezasseis pires porcelana chinesa de exportação decoração «Chocolate», reservas policromadas "Flores" reinado Qianlong (1736-1795) quatro taças com esbeiçadelas, três pires partidos e colados, dois com esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - (taça) 4,5 x 8,5 ; (pires) 13 cm