euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cama D. João V (1706-1750) pau-santo espaldar com marchetaria de raiz de pau-santo, pau-rosa, espinheiro e buxo "Crucifixo", friso exterior entalhado, pés de «garra-e-bola» Portuguesa pequenos defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 168 x 204 x 134 cm Notas: vd. NASCIMENTO, J. F. da Silva – “Leitos e Camilhas Portugueses”. Lisboa: Edição do Autor, 1950, pp. 53-58.