euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa
gavel€ 8,000Vendido
JOSÉ MALHOA - 1855-1933 Retrato de Alberto Rego pastel sobre papel assinado, datado de Lisboa, 16 a 23 de Abril de 1921, no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 57 x 48 cm Notas: reproduzido em SALDANHA, Nuno - "José Malhoa - Catálogo Raisonné". Lisboa: Scribe, 2012, p. 293, nº CRJM/0759.