1ª Sessão | September 23, 2019  | 317 Lotes

euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 141 chevron_rightLote seguinte

Travessa recortada porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Tocador de alaúde" reinado Qianlong (1736-1795) pequenas faltas no vidrado, desgaste na decoração Dim. - 37,5 x 31,5 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986; p. 187, fig. 8.14.