euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Terrina oval com travessa porcelana chinesa de exportação decoração a azul e dourado com monograma DSC com timbre heráldico provavelmente da família Campbell reinado Jiaqing (1796-1820) desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 21 x 31,5 x 22 cm Notas: vd. HOWARD, David Sanctuary - "Chinese Armorial Porcelain - volume I". Londres: Faber and Faber Limited, 1974, p. 576, V15.