euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 2,200Vendido
Relógio de parede "Cartel clock" Luís XVI (1774-1791) bronze dourado e relevado mostrador esmaltado de branco pintado a negro com numeração romana e árabe a negro, oito dias de autonomia, toca horas e meias horas em campainha, regulação da marcha no mostrador francês mecanismo a necessitar de revisão, desgaste no dourado, pequenos defeitos mostrador marcado CRONIER À PARIS Dimensões (altura x comprimento x largura) - 82 x 40 x 13,5 cm