euro_symbol€ 9,000 - 13,500 Base - Estimativa
gavel€ 9,000Vendido
Relógio de mesa Luís Filipe (1830-1848) bronze cinzelado, relevado, patinado e dourado "Alegoria à Ciência", "Alegoria à História", "Putti" e "Grinaldas de flores e elementos vegetalistas" mostrador esmaltado a azul com numeração romana a dourado, autonomia de oito dias, toca hora e meias horas, escape "pin wheel" (sem recuo), regulação da marcha no mostrador Francês ponteiro de minutos não original, faltas no esmalte do mostrador, mecanismo a necessitar de revisão mostrador marcado THOMIRE & Cie. À PARIS - L[oui]s MOINET H[orlo]ger., punção JAPY FRÈRES - MEDAILLE D'OR Dimensões (altura x comprimento x largura) - 63 x 67 x 32 cm