euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Espelho D. José (1750-1777) moldura em madeira faixeada a pau-santo com entalhamentos dourados português pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 108 x 53 cm Notas: vd. GUIMARÃES, Alfredo - "Mobiliário Artístico Português (elementos para a sua história) - II Guimarães". Vila Nova de Gaia: Edições Pátria, 1935, p. 148, fig. 72.