euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Salva grande de gradinha com três pés prata de 833/1000 bordo da gradinha e pés relevados "Flores" portuguesa sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1870-1879), marca de ourives atribuível a Florêncio José Miguel (1822-1879), remarcado com Cabeça de Velho Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6 x 36,5 cm; Peso - 1.352 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 1995, L43 e L238.