euro_symbol€ 450 - 675 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Leiteira de três pés estilo D. José prata de 833/1000 decoração canelada e gravada portuguesa marca de ensaiador de Lisboa (1843-1870), marca de ourives de IBI (1822-1870) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 cm; Peso - 378 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita – “Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 2018, L28 e L321.