euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Bule D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 decoração gomada, pega em madeira português marca de ensaiador do Porto incompleta (1784-1792), marca de ourives HIS Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21,5 cm; Peso - 951 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-302.