euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 400Retirado - Vendido no pós leilão
Fruteiro Arte Nova prata de 833/1000 decoração vazada e relevada "Flores" Português restauros, amolgadelas e defeito num pé contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de António Martins de Oliveira e Costa & Irmão (1910-1932) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 x 40 x 27,5 cm; Peso - 897 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 73 e 1424.