euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Cesto oval romântico prata de 833/1000 decoração vazada e cinzelada português pequenos defeitos marca de ensaiador de Lisboa (1822-1860), marca de ourives de Isidoro José dos Santos (1828-1832) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32 x 30,5 x 23,5 cm; Peso - 1.461 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L42 e L363.